Résultats Edition 2015


Le Défi

Défi - Hommes (11/11)

 

Classement  Nom de l'équipe Temps Pénalités Chrono Différence
Ligéraid Superman 5:41:45 0:00 5:41:45 0:00 
2 Arverne Outdoor 5:57:36 0:00 5:57:36 15:51
3 Team Velopuissance 6:35:11 1:00:00 5:35:11 53:26
4 Les touristes 6:49:15 0:00 6:49:15 1:07:30
5 The first time 7:43:24 30:00 7:13:24 2:01:39
6 Jean Yann 7:47:18 30:00 7:17:18 2:05:33
7 USSF 9:03:42 30:00 8:33:42 3:21:57
8 Les Norvégiens 12:00:15 3:15:00 8:45:15 6:18:30
Non classée Les frerots Abandon - - -
Non classée ASL On bouge Abandon - - -
Non classée Les Cocos Abandon - - -

Défi - Mixte (4/4)

 

Classement  Nom de l'équipe Temps Pénalités Chrono Différence
Outdoor 6:51:36 0:00 6:51:36 0:00 
2 Un gars une fille 7:49:50 0:00 7:49:50 58:14
3 Les Pioux 13:20:53 4:15:20 9:05:53 6:29:17
Non classée Les Bonnier Abandon - - -

Le Sportif

Sportif - Hommes (21/21)

 

Classement  Nom de l'équipe Temps Pénalités Chrono Différence
Les Ours du Forez 4:39:57 0:00 4:39:57 0:00
2 Boussole-en-Forez Veterans 4:59:04 0:00 4:59:04 19:07
3 Komon 5:07:17 0:00 5:07:17 27:20
4 CRRA’ssoux 5:15:15 0:00 5:15:15 35:18
5 CRRA 5:15:33 0:00 5:15:33 35:36
6 les stewart o granny mou 5:19:10 0:00 5:19:10 39:13
7 Pipouille Team 5:19:37 0:00 5:19:37 39:40
8 Défi Verre 5:28:40 0:00 5:28:40 48:43
9 Pipouille Team 2 5:33:58 0:00 5:33:58 54:01
10 5:47:29 0:00 5:47:29 1:07:32  
11 Les BARDBARD 5:48:43 0:00 5:48:43 1:08:46
12 Franlou 6:05:06 30:00 5:35:26 1:25:29
13 Copains United 6:14:15 0:00 6:14:15 1:34:18
14 LMF 6:14:56 0:00 6:14:56 1:34:59
15 Les Lardbannes 6:24:03 0:00 6:24:03 1:44:06
16 Fermer Team 6:30:46 0:00 6:30:46 1:50:49
17 Jeep Peej 6:51:06 30:00 6:51:06 2:11:09
18 Les Bazous 7:03:37 1:00:00 6:03:37 2:23:40
19 Montasou 8:11:35 0:00 8:11:35 3:31:38
20 C’est quand qu’on s’engueule ? 8:46:26 2:30:00 6:16:26 4:06:29
Non classée SBRT UNIEUX Abandon - - -

Sportif - Mixte (9/9)

 

Classement  Nom de l'équipe Temps Pénalités Chrono Différence
Lige Raid 42 4:54:13 0:00 4:54:13 0:00
2 MARTH 5:45:37 30:00 5:15:37 51:24
3 Les coucou 6:08:25 0:00 6:08:25 1:14:12
4 Les Duss’ 6:17:20 30:00 5:47:20 1:23:07
5 Geosteo 6:46:42 0:00 6:46:42 1:52:29
6 Barroux Candice – Ribal Philippe 7:33:25 30:00 7:03:25 2:39:12
7 Tic & Tac 11:31:01 1:00:00 10:31:01 6:36:48
Non classée Kichou Yop Abandon - - -
Non classée Merthaud Abandon - - -

Le Découverte

Découverte - Hommes (6/6)

 

Classement  Nom de l'équipe Temps Pénalités Chrono Différence
Lepinay Forever 3:08:37 0:00 3:08:37 0:00
2 Les p’tits Croques 3:09:03 0:00 3:09:03 0:26
3 Les Poches Troncs 3:25:09 0:00 3:25:09 43:32
4 Berchoux Michael – Merle David 4:11:01 0:00 4:11:01 1:02:24
5 La Pause Marolaise 4:11:39 0:00 4:11:39 1:03:02
6 Les salles gringosses 2 4:42:20 45:00 3:57:20 1:33:43

Découverte - Femmes (6/6)

 

Classement  Nom de l'équipe Temps Pénalités Chrono Différence
Brugado 4:17:57 30:00 3:47:57 0:00
2 Duo du mardi 4:24:05 30:00 3:54:05 6:08
3 Les Savignolaises 4:33:39 0:00 4:33:39 15:42
4 Les Ragoteuses 4:44:44 0:00 4:44:44 26:47
5 Christean 5:20:12 0:00 5:20:12 1:02:15
Non classée Les J’en peux plus Abandon - - -

Découverte - Mixte (9/9)

 

Classement  Nom de l'équipe Temps Pénalités Chrono Différence
KAO Raiders 3:04:35 0:00 3:04:35 0:00
2 Alex & Valé 3:09:18 0:00 3:09:18 4:43
3 Maurice et SImone 3:26:12 0:00 3:26:12 21:37
4 Les Daurelle 3:30:44 0:00 3:30:44 26:09
5 Les Fondus 4:01:48 0:00 4:01:48 57:13
6 Back Packer 4:30:58 30:00 4:00:58 1:26:23
7 Les Loups 4:43:47 30:00 4:13:47 1:39:12
8 Team XtremCorsaires 4:48:21 0:00 4:48:21 1:43:46
Non classée Ligeraid equipe Z Abandon - - -

Photos Edition 2015